w88top
学校概况优德娱乐场w88教师之窗学生天地家庭教育后勤服务
English  
 
站内搜索
用户登录 用户名 密码
您现在的位置:首页 >> 学生天地 >> 德育之窗 >> 荣誉档案 >> 正文 `

2017年杭w88top文体季部分项目获奖情况

2017-6-5 15:25:49  w88优德手机中文版:学生处

           2017年杭w88top文体季部分项目获奖情况。(剩余比赛获奖情况待评比结束后统一公布)

 

一、阳光体育趣味运动会比赛结果

20*60迎面接力(文化班取前4 美术班取前三名)

高一文化:

名次

班级

成绩

第一名

高一(4)班

2’39”82

第二名

高一(5)班

2’40”85

第三名

高一(6)班

2’41”74

第四名

高一(1)班

2’42”49

高一美术:

名次

班级

成绩

第一名

高一(11)班

2’43”22

第二名

高一(12)班

2’46”75

第三名

高一(13)班

2’47”15

高二文化:

名次

班级

成绩

第一名

高二(5)班

2'37”90

第二名

高二(6)班

2’41”04

第三名

高二(2)班

2’41”52

第四名

高二(4)班

2’43”69

高二美术:

名次

班级

成绩

第一名

高二(9)班

2’45”35

第二名

高二(10)班

2’50”18

第三名

高二(14)班

2’52”40

二、个人单项挑战赛

1、“我是上篮王”挑战赛

2017年杭w88top年度上篮王:高二(6)班 洪长航  高二(11)班 朱诗沂

五强名单:

高一男子组四强

高二男子组五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(1)班

钱宇轩

22"97

1

高二(6)班

洪长航

16"30

1

高一(1)班

吴华俊

23"15

2

高二(14)班

黎闯

17"04

2

高一(8)班

毛渊辰

24"06

3

高二(2)班

王哲

17"39

3

高一(8)班

范凯

29"30

4

高二(1)班

甘思哲

17"91

4

 

高二(7)班

胡成斌

19"34

5

高一女子组五强

高二女子组五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(2)班

蒋韵琳

26"17

1

高二(11)班

朱诗沂

17"88

1

高一(9)班

孙澜

27"32

2

高二(4)班

褚优毅

21"81

2

高一(8)班

徐诺

27"87

3

高二(1)班

刘佳琪

21"85

2

高一(1)班

方芳

35"33

4

高二(5)班

徐微

24"85

4

高一(5)班

程丽丽

40"18

5

高二(14)班

吕晓静

24"97

5

2、“我是射门王”男子足球绕杆射门挑战赛

2017年杭w88top年度射门王:高一(2)班 刘方舟 高二(5)班 吴辰天

五强名单:

高一男子五强

高二男子五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(2)班

刘方舟

12"73

1

高二(5)班

吕振宇

16"8

1

高一(1)班

姚宇成

19"17

2

高二(2)班

刘奇

20"11

2

高一(5)班

袁满

20"95

3

高二(7)班

吴煜磊

21"7

3

高一(8)班

赵路易

22"7

4

高二(14)班

黄铮

25"17

4

高一(8)班

江帆

24"5

5

高二(4)班

徐振宇

31"7

5

高一女子五强

高二女子五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(8)班

周圣嘉

22"79

1

高二(5)班

吴辰天

2038

1

高一(14)班

杨甜莹

24"42

2

高二(1)班

吴怡敏

3407

2

高一(2)班

童菲

30"9

3

高二(11)班

朱诗沂

3496

3

高一(5)班

宋涛

32"01

4

高二(1)班

洪漫霖

5163

4

高一(5)班

倪可忆

34"09

5

高二(5)班

陈观观

5456

5

3、“我是毽子王”女子踢毽子挑战赛

2017年杭w88top年度毽子王:高二(7)班 段晓洁

五强名单:

高一年级前五强

高二年级前五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(11)班

胡梦晗

80

1

高二(7)班

段晓洁

160

1

高一(14)班

顾佳淇

53

2

高二(14)班

陈文静

120

2

高一(9)班

吕岚

43

3

高二(13)班

陈忻媛

107

3

高一(1)班

沈小丹

32

4

高二(9)班

任予昕

82

4

高一(5)班

李可菀

27

5

高二(2)班

童琳静

74

5

 
 

第二部分  “现活力、展才华”文艺节比赛结果

一、“民族魂.中国梦——阳光下成长”艺术创作比赛

 “民族魂.中国梦——阳光下成长”艺术创作比赛4月份先行启动,55日前完成作品上交。艺术处、学生处将对上交作品进行评选,按作品上交情况和作品质量评选出班级优秀组织奖和个人优胜奖。这次比赛共评出一等奖20名、二等奖20名,三等奖36名。 具体获奖名单如下:

书法篆刻

一等奖

高一(6)班 杨奕 高一(6)班 翟霆 高一(8)班 柴溯源

二等奖

高二(1)班 吴怡敏  高二(7)班 冯无双 高二(8)班 朱丽帅

三等奖

高二(2)童琳静  高二(6 吴一鸣  高一(3)龚艺    高一(3 洪紫梦 

高一(5)何宇晶  高一(5 吴雨昕  高一(5)章子晴  高一(6 金韫

高一(8)文顾玥  高一(8 屠欣悦  高一(8)徐诺    高一(8 夏睿阳

绘画

一等奖

高一(11)刘一诺  高二(12)钟于文

二等奖

高二(8)伍依怡   高二(8)茅雨莎   高二(14)杨月   高二(14)童佳奕 

高一(8)钱百卉   高一(14)侯凤仪  

三等奖

高二(5)陈晨曦    高二(8)班张凯赟  高二(8)冯羽泽  高二(8)陶诗云

高一(3)班陈如君  高一(5)蔡光龙    高一(6)翟霆 

摄影

一等奖

高三(2)张瑞 

二等奖

高二(7)冯吴双

三等奖

高二(8)黄靓  高二(8)陈含蝶  高一(2)吕晨  高一(5)劳嘉欢

手工

一等奖

高一(5)孔施佳、程丽丽、潘天卉、何宇晶、程佳淇、陈佳慧集体创作

三等奖

高二(2)汪诗敏  高二(1)吴怡敏

优秀组织奖 高一(3)班 高一(5)班 高一(8)班高二(1)班

高二(2)班高二(5)班 高二(8)班 高二(14)班

 

 

第一届“钜林杯”校园乒乓球挑战赛获奖情况

男子单打前八名

第一名 高二(13)班  杨勇     

第二名 高一(01)班  余梓铭

第三名 高二(04)班  王牵

第四名 高二(10)班  潘宇辰

第五名 高一(05)班  卢远

第六名 高二(08)班  郑鑫鹏

第七名 高一(08)班  毛渊辰

第八名 高一(02)班  陆凌杰

女子单打前八名

第一名 高二(08)班  平灵佳

第二名 高二(10)班  华启辛

第三名 高一(14)班  孟昀涵

第四名 高二(04)班  英成玉

第五名 高一(06)班  吴正兰

第六名 高一(10)班  王壹壹

第七名 高一(02)班  张华

第八名 高二(02)班  高灵佳

优秀裁判员

高一(5)班 李可菀  章子晴 沈晓露 张昕潼

高二(6)班 周雪彤 胡婷

高二(10)余子牛

 

录入:余威   审核:姚虹

  • 上一篇: 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛校内选拔初赛结果

  • 下一篇: 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛复评结果


  • 杭州w88top第五届“安定之星”提名奖
    喜报——我校学生在浙江省中学生田径锦标…
    喜报
    杭州w88top第五届“安定之星”入围奖名单
    2017杭州市科技节征文校内评比获奖情况
    2017“品味书香”征文活动校内评比获奖情…
    喜报:我校“是不和声”阿卡贝拉组合获市…
    2017年杭w88top57届运动会集体奖项
    喜报
    2017年10月“学考加油”、“运动会”主题…
    2017年9月“文明校园”主题黑板报获奖名…
    2016学年单项奖名单
    2017高一军政训练获奖名单
    第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大…
    2017年杭w88top文体季部分项目获奖情况
    更多 >>  

    学校地址:杭州市转塘环山路1号(转塘校区) 邮编:310024 电话:85454088 传真:85454704
              杭州市解放路50号(解放路校区)  邮编:310009 电话:87073818

    优德娱乐场w88 版权所有 / 浙ICP备10213222号

    自2013年9月8日起浏览量:5128956 / 版本:Version5 130908 / 制作&维护:w88优德手机中文版